top of page

Об участии в Олимпиаде

Из-за долгих перелетов Москва-Сеул-Тайпей и разницы во времени не смог быстро отреагировать на новость о недопуске российской сборной на олимпиаду в Корее, но хочу все же коротко сформулировать свое мнение.

1. Возможно, что мера участия государственных органов в делах, связанных с допингом российских спортсменов преувеличена, но сам факт явно имел место. Значит нужно, во-первых, кардинально поменять всю систему контроля и пресечения использования допинга в России, и, во-вторых, с позором уволить (а не перевести на новое хлебное место) руководителей Минспорта и других причастных к скандалу ведомств, начиная с Мутко.

2. Прекратить оголтелую пропаганду в госСМИ относительно якобы невиновности этих спортивных функционеров и несправедливых обидах со стороны противников России.

3. Несомненно не замалчивать, а освещать олимпийские игры в прессе, включая широкие телетрансляции. Российские болельщики не заслужили отлучения от этого праздника мирового спорта.

4. ГЛАВНОЕ. Перестать болтать о бойкоте олимпийских игр, не запрещая российским спортсменам участвовать в них под олимпийским флагом. Наоборот, оказать им максимальную поддержку. Многолетним трудом в спорте наши ребята заслужили право участвовать в главном спортивном событии мира. А мы будем болеть за них и желать им победы!

Судя по сегодняшним высказываниям президента Путина, российские спортсмены примут участие в олимпиаде. Власти решили не ссориться с мировым сообществом еще по одному направлению. Дай Бог. Будем следить.


Избранные посты
Архив
Поиск по тегам
Тегов пока нет.
bottom of page